8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условная судимость

Добрый вечер, у меня такой вопрос, в 2005 году поставили мне условную судимость на 1 год за кражу одного стального столба в колхозе в котором я работал, но денег нам не платили(дело было в деревне), я где то слышал что о том что у меня была условная судимость по прошествии 3-ех лет фигурировать в полиции не будет, это так? Просто при устройстве на работу где есть служба безопасности они об этом узнают (не от меня) и не берут на работу. Если это правда, то куда нужно обратиться чтоб убрали из моих данных в полиции о судимости для работодателей?

, Иван Аминев, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Судимость погашается в отношении лиц условно осужденных, по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).

Но следует иметь в виду следующее: при привлечении лица к уголовной ответственности сведения о лице и им содеянном направляются в ИЦ МВД РФ, где хранятся многие годы независимо от того, погашена судимость или нет.

Кроме этого, само погашение или даже снятие судимости не означает, что лицо не привлекалось к уголовной ответственности. Погашение или снятие судимости не есть реабилитация. Это факт, имевший место в биографии человека, и его «убрать» невозможно. Чтобы было более понятно, приведу аналогию: Вы служили, например, в РА РФ, можно ли «как-нибуд» убрать этот факт с Вашей биографии? Или: Вы, кроме как в Барнауле, жили, скажем, три года в Тамбове. Можно ли ли убрать этот факт из Вашей биографии?

Судимость — это и есть один из фактов, имевших место в Вашей биографии.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 23.05.2013