Регистрация гражданина РФ

здравствуйте,у меня вопрос.сколько допустимая просрочка временной регистрации,чтоб не платить штраф,у меня нет постоянной прописки в паспорте и временная по 15 августа...если завтра на временную регистрацию вставать.то надо штраф платить? сколько?

спасибо..

, Алексей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сроки, которые необходимо соблюсти при регистрации, зависят от того, временную или постоянную регистрацию Вы имеете в виду.
Если речь идет о постоянной регистрации по месту жительства, встать на регистрационный учет необходимо в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства.
Если же речь идет о временной регистрации по месту пребывания, осуществляется она в течение 3 дней после истечения 90-дневного срока пребывания по данному месту жительсва (до истечения 90 дней временная регистрация не требуется).
 Что касается административной ответственности за нарушение сроков регистрации по месту жительства или пребывания, она установлена 19.15 КоАП РФ. Штраф за такое правонарушение составляет 1500-2000 рублей.