388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Соглашение об уплате алиментов

В соглашение об уплате алиментов, заверенном нотариально, указано выплаты производить с мая 2012 года, пристав отказывается принимать к производству в связи с тем что не указано с какого числа мая должны быть алименты. Правомерен ли отказ?

26 Марта 2013, 17:00, вопрос №56590 Оксана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
307
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Требования предъявляемые к документам исполнительного производства:

  1. Наименование и адрес органа выдавшего исполнительный документ, а также указание на конкретное должностное лицо;
  2. Наименование дела или материалов на основании которых был выдан исполнительный документ. А также номера этого дела или материалов.

  3. Дата принятия акта на основании которого выдан исполнительный документ и дата его вступления в законную силу, либо указание на немедленное исполнение;

  4. Резолютивная часть акта на основании которого выдан исполнительный документ включающая себя в требование о наложении на должника тех или иных обязанностей;

  5. Дата выдачи исполнительного документа;

  6. Сведения о должнике и взыскателе;

  7. Подпись должностного лица выдавшего исполнительный документ и печать соответствующего государственного органа.

Сведения о должнике и взыскателе должны включать в себя:

  • для взыскателя: ФИО, место нахождения;

  • для должника: ФИО, место нахождения, год и место рождения, место работы;

  • для государственных и муниципальных органов: наименование и адрес органа.

В случае если исполнительный документ не соответствует хотя бы одному из перечисленных требований немедленно следует постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

26 Марта 2013, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25