Как открыть кабинет психологической помощи

Здравствуйте! У меня вопрос такой.

Я хочу открыть для своей жени кабинет психологической помощи.Она опытный психолог с солидным стажем.

У нас сейчас два варианта-купить просто квартиру или купить офис,оформленный как коммерческая недвижимость.

Какой из вариантов лучше по Вашему мнению подходит под открытие такого кабинета? никаких лекарств и медикаментозного лечения не будет.

Просто разговор между врачем и пациентом.

Надо ли получать статус ИП для такого рода деятельности.

Если открываться в коммерческой недвижимости,то какие могут быть проблемы?

Я слышал что в таком случае мучают проверками и.т.д.

Заранее спасибо!

С уважением Сергей...

, сергей Чернов, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

В принципе, у нас многие работают «на дому»: репетиторы, к примеру. Другое дело, что надо понимать: толпы народа могут создать и трудности для бизнеса и недовольство со стороны соседей. Но начинать, наверное, проще на дому, чем сразу вкладываться в офис.

ИП или ООО лучше открыть — так спокойнее, не попадете под незаконное предпринимательство. Под любой род деятельности нужна регистрация.

Мучение проверками — в целом, это байки. Люди же работают. Да, иногда проще договориться, чем пытаться сделать все по букве закона. Это вряд ли кто-то отрицать будет.