Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как открыть кабинет психологической помощи

Здравствуйте! У меня вопрос такой.

Я хочу открыть для своей жени кабинет психологической помощи.Она опытный психолог с солидным стажем.

У нас сейчас два варианта-купить просто квартиру или купить офис,оформленный как коммерческая недвижимость.

Какой из вариантов лучше по Вашему мнению подходит под открытие такого кабинета? никаких лекарств и медикаментозного лечения не будет.

Просто разговор между врачем и пациентом.

Надо ли получать статус ИП для такого рода деятельности.

Если открываться в коммерческой недвижимости,то какие могут быть проблемы?

Я слышал что в таком случае мучают проверками и.т.д.

Заранее спасибо!

С уважением Сергей...

25 Марта 2013, 18:29, вопрос №56578 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    В принципе, у нас многие работают «на дому»: репетиторы, к примеру. Другое дело, что надо понимать: толпы народа могут создать и трудности для бизнеса и недовольство со стороны соседей. Но начинать, наверное, проще на дому, чем сразу вкладываться в офис.

    ИП или ООО лучше открыть — так спокойнее, не попадете под незаконное предпринимательство. Под любой род деятельности нужна регистрация.

    Мучение проверками — в целом, это байки. Люди же работают. Да, иногда проще договориться, чем пытаться сделать все по букве закона. Это вряд ли кто-то отрицать будет.

    25 Марта 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats