Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Проблемы с налогом

здравствуйте у меня к вам вопрос помогите пожалуйста разобратся.

проблема такая, взял человека на работу официально работает по 3 часа

в день плачу ему 5000 руб в месяц, но у меня теперь появились проблемы

с налоговой, говорят минимальная з/п составляет 6500 что делать в этой

ситуации? работник притензии не имеет, а з/п 6500 платить не хочу!

23 Сентября 2014, 12:17, вопрос №565582 Руслан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Руслан.

    С 1 октября размер МРОТ в Башкортостане увеличен региональным законом до 6,9 тыс. руб.

    Согласно ст.133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    Если Ваше ИП или ООО работает полный рабочий день (8 часов и более), а нанятый человек принят на неполный рабочий день, то Вы вправе производить оплату его труда в размере, который пропорционален отработанному работником времени.

    Поэтому претензии налоговиков неправомерны.

    23 Сентября 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats