Декрет до 3-х лет.выплаты с места работы

Я живу и работаю в МО, г. Балашиха. Подскажите пожалуйста работает ли Законопроект №558761-5 о продление выплат в декрете до 3 лет

, Алена, г. Балашиха
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.14. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  застрахованным лицам

ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Проект Федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» в настоящее время находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе.

С Уважением, Иван