316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится имущество при разводе

Добрый день! Подскажите пожалуйста как делится имущество при разводе. В совместном проживании в собственности был автомобиль который я продал родственнику. Может жена каким либо способом претендовать на эту машину? Спасибо!

23 Сентября 2014, 11:58, вопрос №565557 Владимир, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы продали родственнику автомобиль в период нормальных супружеских отношений, полагаю «претендовать супруга на эту машину» не сможет, поскольку семейное законодательство предполагает, что все сделки, совершаемые одним супругом, совершаются с согласия другого (за исключением недвижимости). Если же Вы продали автомобиль после инициирования процесса развода, то это может быть расценено судом как способ вывести автомобиль из имущества, подлежащего разделу.

С уважением, Иван.

23 Сентября 2014, 12:06
q Отблагодарить
1 0
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, в случае судебного разбирательства необходимо заявить, что вырученные от продажи деньги потрачены на нужды семьи

23 Сентября 2014, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут