280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за покупку жилья

Здравствуйте. Я гражданин рф. Недавно прочитал 220статью налогового кодекса и узнал что могу получить налоговый вычет за покупку дома. Год назад я купил дом стоимостью400000 тр брал на это обычный потребительский кредит 400тр под 25.5 процентов работу не менял зарплата 35тр документы имеются все договор купли продажи документы на собственность. Могу я рассчитывать на получение помощи? Если да то сколько примерно смогу получить? И что мне для этого надо? Юрий. Заранее спасибо.

23 Сентября 2014, 11:42, вопрос №565540 Юра Яценко, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
88
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Вам необходимо собрать все документы, перечисленные в пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ (договор купли-продажи дома, акт приема-передачи дома, свидетельство о регистрации права собственности на дом, документ, подтверждающий передачу денег продавцу), а также взять справку 2-НДФЛ за 2013 год с места работы. Далее заполняете декларацию и подаете в налоговую по месту учета.

С 400 тыс. руб. вы получите 52 тыс. руб. (400 тыс. руб. х 13 %). К сожалению, так как вы брали потребительский кредит, то увеличить эту сумму на проценты не получится. Для этого надо, чтобы кредит был целевой: на приобретение недвижимости либо ипотека.

23 Сентября 2014, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут