Раздел кредита

Можно ли разделить кредит оформила 300 тысяч поделила с подруй пополам по 150 она не платит свою часть мне, можно ли как то его официально разделить???

, аня, г. Омск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению кредит разделить никак нельзя, единственное если она согласна, в чем я сомневаюсь совместно обратиться в банк и перекредитовать ее часть кредита и внести их на свой счет. Если вы ей отдали деньги под расписку, предъявите ей претензию, взыщите с нее хоть сумму отданных денег и погасите часть долга, а оставшуюся будете потихоньку гасить сами, Конечно вы все равно останетесь в минусе, но все получите свои деньги назад