240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение алиментов

Бывший муж перевелся из в/ч в другую,алименты после этого уже 5месяцев не получаю..дозвониться к начальству на бывшей работе не получается,никто не берет трубочку..как мне узнать куда делся исполнительный лист?самой можно ли написать запрос в в/ч или лучше обратиться сразу к приставам?и как можно получить новый дубликат исполнительного листа в суде?

23 Сентября 2014, 11:01, вопрос №565480 евгения, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мысник Нина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Евгения!

Согласно ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Обращайтесь к приставам. В случае, если Вы получите от приставов ответ на обращение, что исполнительный лист к ним не поступил, тогда придется обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. А на данный момент нет оснований для обращения в суд с просьбой выдать дубликат.  

23 Сентября 2014, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут