Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли гражданка рф ездить на авто с армянскими номерами, если ввоз был на супруга?

Здравствуйте, я гражданка РФ, муж мой гражданин Армении, привез с Армении автомобиль, который стоит на учете на него, могу ли я, его законная супруга управлять автомобилем на территории РФ, если ввоз был на супруга?

23 Сентября 2014, 09:17, вопрос №565366 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Кристина здравствуйте. 

    Сразу скажу, что влечет для вас управление автомобилем с иностранными номерами в РФ.  Собственно, чтоб пользоваться таким авто в России нужно помнить что:

    • все юридически значимые действия должны осуществляться только собственником;
       
    • нельзя передоверить управление автомобилем;
       
    • при официальной продаже нужно платить таможенные пошлины;
       
    • в случае повреждения (утери) регистрационных знаков либо документов на автомобиль, их восстановление возможно только в стране, где транспортное средство находится на учете
    • особое внимание к этим автомобилям со стороны правоохранительных органов, поскольку они в последнее время стали чаще использоваться в криминальной среде.
    Ну вот выводы делайте сами
    23 Сентября 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats