Может ли гражданка рф ездить на авто с армянскими номерами, если ввоз был на супруга?
Здравствуйте, я гражданка РФ, муж мой гражданин Армении, привез с Армении автомобиль, который стоит на учете на него, могу ли я, его законная супруга управлять автомобилем на территории РФ, если ввоз был на супруга?
Сразу скажу, что влечет для вас управление автомобилем с иностранными номерами в РФ. Собственно, чтоб пользоваться таким авто в России нужно помнить что:
все юридически значимые действия должны осуществляться только собственником;
нельзя передоверить управление автомобилем;
при официальной продаже нужно платить таможенные пошлины;
в случае повреждения (утери) регистрационных знаков либо документов на автомобиль, их восстановление возможно только в стране, где транспортное средство находится на учете
особое внимание к этим автомобилям со стороны правоохранительных органов, поскольку они в последнее время стали чаще использоваться в криминальной среде.
Ну вот выводы делайте сами