Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно поступить, при подаче заявления на аллименты?

Имеет ли право невеста подать на аллименты на сына,если со второго дня свадьбы уже жили в разных городах,Через 2 месяца так же официально развелись.В заявлении на развод невеста указала,что вместе не проживали,совместно нажитого имущества нет,детей нет.Но через 5 месяцев она родила малыша и теперь сыну предлагает написать отказ от ребёнка,чтобы быть матерью одиночкой.Если он этого не сделает,она подаст на аллименты.Какие должны быть наши действия.Со слов врачей сын иметь детей не может,Следовательно может предоставить такую справку.Хотим знать,как правильно мы должы поступить.?

25 Марта 2013, 15:33, вопрос №56536 Ирина, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скворцова Елена

    В соответствии с ч.2 ст. 48 Семейного кодекса РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. 

    В Вашем случае достаточно предоставить в суд  медицинское заключение. На его основании факт отцовства Вашего сына будет аннулирован, соответственно и алиментные обязательства не возникнут.

    26 Марта 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats