8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление в соц.сети

Добрый день, сегодня меня оскорбили (матами) в соц.сети. Как наказать обидчика, он из Москвы, я распечатала переписку, причем он оскорблял всех женщин в переписке. Как правильно это сделать.Как долго будет длиться разбирательство? Спасибо за ответ. 

, Елена, г. Томск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день, сегодня меня оскорбили (матами) в соц.сети. Как наказать обидчика, он из Москвы, я распечатала переписку, причем он оскорблял всех женщин в переписке. Как правильно это сделать.Как долго будет длиться разбирательство? Спасибо за ответ.

Елена

Добрый день Елена!

Вам необходимо будет обратиться с заявлением в прокуратуру района по месту жительства! Предоставите им все скриншоты с переписки! По опыту скажу, что прокуратура в Томске этим заниматься не особо хочет, а тем более, что лицо Вас оскорбившее в Москве- соответственно Томская прокуратура вызвать его не сможет, могут допросить его и в Москве, но это уже на грани фантастики, что кто-то в Москве этим будет заниматься по запросу Томска! Срок в течении которого данное дело может быть рассмотрено — 3 месяца! Срок на рассмотрение заявления в прокуратуре- 1 месяц, но так как лицо виновное в Москве- скорее всего где нибудь месяца через 4 вам придет  определение

об отказе в
возбуждении дела об административном

правонарушении! К сожалению так!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 23.09.2014