Оскорбление в соц.сети

Добрый день, сегодня меня оскорбили (матами) в соц.сети. Как наказать обидчика, он из Москвы, я распечатала переписку, причем он оскорблял всех женщин в переписке. Как правильно это сделать.Как долго будет длиться разбирательство? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Томск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день, сегодня меня оскорбили (матами) в соц.сети. Как наказать обидчика, он из Москвы, я распечатала переписку, причем он оскорблял всех женщин в переписке. Как правильно это сделать.Как долго будет длиться разбирательство? Спасибо за ответ.

Елена

Добрый день Елена!

Вам необходимо будет обратиться с заявлением в прокуратуру района по месту жительства! Предоставите им все скриншоты с переписки! По опыту скажу, что прокуратура в Томске этим заниматься не особо хочет, а тем более, что лицо Вас оскорбившее в Москве- соответственно Томская прокуратура вызвать его не сможет, могут допросить его и в Москве, но это уже на грани фантастики, что кто-то в Москве этим будет заниматься по запросу Томска! Срок в течении которого данное дело может быть рассмотрено — 3 месяца! Срок на рассмотрение заявления в прокуратуре- 1 месяц, но так как лицо виновное в Москве- скорее всего где нибудь месяца через 4 вам придет  определение

об отказе в
возбуждении дела об административном

правонарушении! К сожалению так!