280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность в банке траст

Кредит был взят год назад.Из за непредвиденных семейных обстоятельств внесла оплату только за 2 месяца.Задолженность длится год.По этому вопросу за это время не поступало никаких претензий.Год спустя начались звонки с требованием уплаты задолженности за месячную просрочку.Как понять эту ситуацию?

23 Сентября 2014, 08:22, вопрос №565306 Прилуцкая Галина Васильевна, г. Шахты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина Васильевна! В данной ситуации, при наличии задолженности по кредиту, банк вправе предъявить требование и по прошествии одного года с момента первой просрочки. Возможно, логика банка состоит в том, чтобы за счёт неустойки по кредиту сумма долга становилась всё больше.

Вы можете дождаться обращения банка в суд (также Вы вправе подать в суд, опередив банк). В суде Вам необходимо заявить ходатайство о снижении процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вы вправе ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда в соответствии со статьёй 203 Гражданского процессуального кодекса России.

23 Сентября 2014, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут