Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли меня забрать в армию при наличии военного билета другой страны?

Здравствуйте!Такая проблема,мне 20 лет,год назад получил россицский паспорт(прописки нет)регистрацию сейчас буду делать,так как старая закончилась.Вопрос заключается в следующем,у меня есть военный билет Республики Молдова,могу ли я его обменять на российский?и не призовут ли меня в российскую армию?

23 Сентября 2014, 08:16, вопрос №565299 станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Вы подлежите призыву на военную службу на территории РФ в том случае, если между РФ и Молдовой не заключено международное соглашение об освобождении от призыва на военную службу граждан, отслуживших в одной из стран.

    У меня нет сведений о наличии подобного международного соглашения. Для уточнения можете подать запрос в Министерство обороны РФ.

    23 Сентября 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats