Налогообложение при продаже квартиры

Нужно ли платить налоги при продаже квартиры по цене равной или ниже той по которой была она куплена? Срок владения мене трех лет.

, Artyom, г. Пермь

налог платить придется, и не важно, за сколько вы ее купили, однако, есть такое понятие как налоговый вычет.

220 статья Налогового кодекса РФ предусматривает налоговые вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу на сумму до 1 миллиона рублей. Общая сумма налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, вычисляется по формуле:

Сумма налога = (Цена квартиры в договоре – 1 000 000 рублей) * 13%.

Если стоимость недвижимости в договоре не превышает 1 млн. рублей, то налоговый вычет равен стоимости квартиры.