Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при продаже квартиры

Нужно ли платить налоги при продаже квартиры по цене равной или ниже той по которой была она куплена? Срок владения мене трех лет.

23 Сентября 2014, 08:05, вопрос №565294 Artyom, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    налог платить придется, и не важно, за сколько вы ее купили, однако, есть такое понятие как налоговый вычет.

    220 статья Налогового кодекса РФ предусматривает налоговые вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу на сумму до 1 миллиона рублей. Общая сумма налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, вычисляется по формуле:

    Сумма налога = (Цена квартиры в договоре – 1 000 000 рублей) * 13%.

    Если стоимость недвижимости в договоре не превышает 1 млн. рублей, то налоговый вычет равен стоимости квартиры.


    23 Сентября 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats