Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Односторонний развод

Здравствуйте.

В браке около 5 лет. Муж подал заявление на развод 08.09.2014г. Есть ребенок 4лет.

Мне позвонили по телефону и вызвали на слушание 24.09.2014. Я против развода. Получила извещение по почте, но за заказным письмом не ходила.

Почему слушание так рано, через 2 недели? И что для меня будет означать, что я не пошла за заказным письмом?

С уважением.

23 Сентября 2014, 07:38, вопрос №565278 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Ольга!

    По закону судья назначает дело к подготовке в течение пяти дней с момента принятия искового заявления; на рассмотрение искового заявления отводится также пять дней. Так что суд действовал в соответствии с законом.

    То обстоятельство, что Вы не получили письма, приведет к тому, что судья отложит судебное заседание. Однако в дальнейшем подобное поведение невыгодно для Вас, поскольку суд может рассмотреть дело и в Ваше отсутствие.

    Советую сходить на заседание. По закону, суд может назначить до трех месяцев на примирение супругов. Кроме того, Вы узнаете суть требований мужа.

    23 Сентября 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats