392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал,дополнительные выплоты

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, положены ли какие-нибудь дополнительные выплаты к материнскому капиталу на третьего ребенка? и можно ли использовать материнский капитал на приобретение квартиры,если ребенку еще нет 3-х лет???

23 Сентября 2014, 02:31, вопрос №565183 Надежда, г. Краснокаменск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дьяков Алексей
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте, Надежда! Действующим законодательством РФ не предусмотрены какие-либо дополнительные выплаты к материнскому капиталу на третьего ребенка. В настоящее время существует порядок, согласно которому гражданам, имеющим трех и более детей бесплатно предоставляется земельный участок. Нормативное регулирование порядка и условий предоставления земельного участка устанавливается муниципальными органами власти. Что касается использования средств материнского капитала до исполнения ребенком возраста 3-х лет: да, можно, но только на улучшение жилищных условий.

23 Сентября 2014, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Краснокаменск

Здравствуйте! А земельный участок я могу получить в другом городе,просто мы собираемся переезжать?

28 Сентября 2014, 05:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут