516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Тайна переписки

Отец регулярно вскрывал и читал электронную почту на имя своей 16- летней дочери . На этой почве между ними часто возникали ссоры. Дочь обратилась в полицию с заявлением на своего отца. Содержатся ли в действиях отца признаки состава преступления?

22 Сентября 2014, 23:17, вопрос №565150 Андрей, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Рабичев Сергей
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

В соответствии со ст.63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Согласно ст. 64 Семейного кодекса РФ Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
В вашем случае отец проявлял свою заботу о психическом и нравственном развитии своего ребенка с целью ограждения последнего от нежелательно преступного, иного негативного влияния посторонних лиц в социальных сетях.

Состав преступления в действиях отца отсутствует.

22 Сентября 2014, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут