Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Тайна переписки

Отец регулярно вскрывал и читал электронную почту на имя своей 16- летней дочери . На этой почве между ними часто возникали ссоры. Дочь обратилась в полицию с заявлением на своего отца. Содержатся ли в действиях отца признаки состава преступления?

22 Сентября 2014, 23:17, вопрос №565150 Андрей, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рабичев Сергей

    В соответствии со ст.63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Согласно ст. 64 Семейного кодекса РФ Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
    В вашем случае отец проявлял свою заботу о психическом и нравственном развитии своего ребенка с целью ограждения последнего от нежелательно преступного, иного негативного влияния посторонних лиц в социальных сетях.

    Состав преступления в действиях отца отсутствует.

    22 Сентября 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats