Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить вопрос о долге за госквартиру

здравствуйте! вопрос такой у меня умерла бывшая жена, а унас с ней есть дочь, так вот когда она умерла в квартире где они проживали, накопился долг и я подал прошение о том чтобы долг списали, так как она умерла ,а я к этой квартире никакого отношения не имею,там былипрописаны они вдвоем, на что получил такой ответ что по семейному кодексу я должен содержать своего ребенка и поэтому должен оплатить этот долг.Вопрос, это простая отписка или законодательный ответ

26 Марта 2013, 12:08, вопрос №56514 дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Скорее всего отписка, хотя нужно смотреть. Нужно смотреть эту самую отписку. Высылайте rabotadav12@gmail.com

    26 Марта 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, добрый день!

    Сразу возникает вопрос: была ли приватизирована квартира? Если да — то выплатить долг обязан наследник (тот, кто получит квартиру в наследство).

    В данном случае прямым наследником является Ваша дочь. Второй вопрос: кто опекун? На него ложится обязанность действовать за своего подопечного.

    Поэтому, если Вы являетесь опекуном, то это не отписка.

    Если не было приватизации и квартира уходит государству, то Вы платить ничего не обязаны.

    26 Марта 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats