588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка гаража

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при покупке гаража? Текст вопроса слишком короткий потому. что он лаконичный.

22 Сентября 2014, 20:33, вопрос №565041 Александр, г. Мичуринск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы покупаете капитальный гараж, принадлежащий продавцу на праве собственности и соответственно будете регистрировать свое право собственности в Росреестре, то в соответствии с п. 3 ст.35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. 

С уважением, Иван.

23 Сентября 2014, 00:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут