8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Здравствуйте. Какие док нужны на установление отцовства? сколько будет стоить составление заявления?

, Елена, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению в вопросе Вы не указали подробно обстоятельства дела, поэтому перечислю все три возможных способа установления отцовства.

В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка от лиц, состоящих в браке, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, или с момента смерти супруга, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, отцовство удостоверяется записью об их браке.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

И наконец в случае отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (если они не состоят в браке) отцовство устанавливается в судебном порядке.

Полагаю обращаться за помощью в составлении заявления за плату для Вас целесообразно только при третьем варианте. Стоимость зависит от объема работы. 

С уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014