Клевета о мошенничестве в интернете

Добрый день. Проработал в организации 3 года (без какого либо оформления). Руководитьель, а именно ген.директр оченьсильно обидел с заработной платой. Я решил уволиться и взять с собой некоторые данные клиентской базы и оставшуюся испортить. На след.день после увольнения ген.директор написал всем клиентов, что якобы всех обманывал,обманул и был увален,приложив к письму фото моего паспорта (без номера и серии, но с фото,местом,днем и городом рождния).

Я работал очень честно, ни кого не обманывал, право подписи у меня не было и вообще ни какие документы о не разглашении или в этом роде, а тем более тр.договора мной подписано не было.

Подскажите на сколько реально добиться наказания ген.директора за клевету и чтоб он сделал опровержения всех писем отправленных клиентам через интернет.

, Александр, г. Москва
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

В зависимости от того, как аргументировал начальник ваш обман и какие приводил доводы, соответствуют ли они действительности. Такие дела сложно доказуемы, так как ваш начальник может это объяснить своим субъективным мнением результатов вашей работы, за это его никто не привлечет к уголовной ответственности.

Александр
Клиент, г. Москва

Он придумал, что я в счетах выставленных клиенту менял реквизиты и использовал фирмы однодневки и из-за этого были срывы поставок и задержки поставок. НО ЭТО НЕ СООТВЕДСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНАЧЕ КТО ТО ИЗ КЛИЕНТОВ СООБЩИЛ БЫ ЭТО И ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СЧЕТА ВСЕ СОГЛОСОВЫВАЛОСЬ С ЭТИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ! Он тросто побоялся, что я увиду клиентов и этим опорочил мое имя! Он побоялся и боиться!

Если клиенты готовы будут подтвердить в ходе судебного производства, что директор рассказывал им вами вышеуказанные порочащие вашу честь и достоинства сведения, как доказательство письма почты и др. и в ходе суда будет установлено, что вы не совершали, высказанные директором действия, возможно суд примет решение, что директор совершил клевету в отношении вас.