Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты по беременности

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ, НАХОДЯСЬ В БРАКЕ, С ЦЕЛЬЮ УМЕНЬШЕНИЯ АЛИМЕНТОВ, КОТОРЫЕ МУЖ ВЫПЛАЧИВАЕТ НА РЕБЕНКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРИ ЭТОМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ

22 Сентября 2014, 18:27, вопрос №564933 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Жена имеет право получать алименты на себя как супругу в период беременности и до достижения ребёнком возраста трёх лет. Но важное условие, чтобы ваш муж не содержал вас, об этом нужно написать в заявлении в суд либо составить соглашение с мужем об уплате алиментов. Затем ваш муж может обратиться в суд на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ и потребовать уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака т.к. у него изменилось (ухудшилось) материальное положение. 

    22 Сентября 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.