Продажа квартиры

Добрый день.имею приватизированную квартиру,мама отказалась в мою пользу от приватизации но осталась прописана в квартире.отношения у нас очень плохие.выезжать и выписываться она не хочет(имеет квартиру по дог.купли продажи там ни кто не прописан).Насколько мне известно отказавшись от приватизации она имеет право пожизненно проживать в квартире.могу я ее выписать,продать эту квартиру без ее согласия,и не прописывать во вновь купленную.спасибо

, Екатерина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы можете продать квартиру без её согласия, поскольку вы являетесь единственным собственником и вправе распоряжаться вашим имуществом по своему усмотрению.

А вот выписать её вы не можете, поскольку за ней закреплено право пользования в этой квартире в связи с тем, что она отказалась от приватизации и лишить её этого права вы не можете. Данное право будет сохраняться за ней до тех пор, пока она самостоятельно не прекратит в отношении себя это право (например, уедет из квартиры в другую для постоянного проживания).