448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли муж продать дом?

Здравствуйте.Я прописана в доме у бывшего мужа(год в разводе),там же прописан наш совместный трехгодовалый ребенок.Он собрался продавать дом. Может...

ли он выписать нас от туда без нашего ведома? Имеет ли ребенок часть от продажи этого дома? И может ли он продать его без моего согласия?

22 Сентября 2014, 17:54, вопрос №564905 Евгения, г. Моршанск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26102
ответа
5474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Если этот дом единоличная собственность вашего супруга (а не совместная), то он имеет право на основании статьи 31 ЖК РФ выписать вас как бывшего члена семьи, но только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому вашего ребёнка он не имеет право снять с регистрации. На продажу дома в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок потребуется согласие органов опеки и попечительства. Если ребёнок не является собственником дома, то какую либо часть от стоимости дома ему не полагается. Также добавлю, что дети, должны проживать совместно с родителями, поэтому, если пойдёт речь о снятии вас с регистрации Вы имеете право просить суд сохранить за Вами право временно регистрацию, а значит и право на проживание — временно может растянутся до совершеннолетия ребёнка. 

22 Сентября 2014, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут