8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля с/х назначения

Здравствуйте!Недавно обратился в кадастровую палату своего региона для разделения моего участка 4га на четыре равные доли,после стечения 2 месяцев мне сказали что старые обмеры не соответствуют новым планам картометрии,что какие то изменения и неизвестно когда эти замеры местная власть будет производить,участок сельхоз назначения обременений нет в частной собственности для сельхоз пр-ва?скажите как быть?спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В чьей собственности земельный участок с землями с/х назначения? Я так понимаю у Вас он находится на праве аренды?

Для того, чтобы выделить доли, должен быть учтен исходный земельный участок (4 Га). Я предполагаю, что исходный земельный участок в государственном кадастре недвижимости не учтен (нет сведений о границах и т.п.).

Для решения вопроса нужны точные причины отказа/приостановки кадастровой палаты.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Участок в частной собственности,я собственник,есть межевой план,хотел поделить по1Га,но мне сообщили что границы его уж не те что раньше...Новый план картометрии,что то в этом роде,ни одного федерального закона в интернете с этим словом найти не получилось пока,буду надееться что то и найду,но такое впечатления что это хотелки органов местного самоуправления.имхо

Вопрос понятен. Действительно, сейчас орган кадастрового учета (кадастровая палата) требует определения границ земельного участка с нормативной точностью. 

Не углубляясь в рассуждения рекомендую пригласить кадастрового инженера для уточнения сведений о границах исходного земельного участка, в том числе для проведения раздела его на четыре равные доли. Такие работы (по составлению межевого плана) могут проводить только кадастровые инженеры, Вы выступаете в качестве заказчика.

Кадастровые инженеры обязаны использовать картографическую основу кадастра в соответствии с последними установленными требованиями нормативных правовых актов.

Если интересно, требования к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости установлены приказом Минэкономразвития РФ от 28.07.2011 № 375 «Об определении требований к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 22.09.2014