Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить право на эту землю

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Есть участок земли, на котором развалины дома. Участок находится между домами в жилой деревне. В администрацию города был сделан запрос. Нам сообщили, что земля не имеет данных, в кадастре не обозначена, границы не определены. Справочная иформация по участку отсудствуют, Дом на участке муниципальной собственностью не числиться и прав зарегистрированных на нем нет. Вопрос что делать? Возможно ли получить участок в собственность и к кому обратиться . С уважением Окулова Надежда

22 Сентября 2014, 16:49, вопрос №564842 Надежда, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Предлагаю также обратиться в ЦТИ (БТИ) для уточнения вопроса о принадлежности домовладения. Если никаких сведений о правах уточнить не удастся, то в собственность участок в соответствии в Земельным кодексом РФ уполномочена предоставлять местная администрация. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах). 

    22 Сентября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats