Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экзамен ГИБДД

Можно ли сдавать экзамен город на своем автомобиле, если он оборудован дополнительной педалью тормоза?

26 Марта 2013, 06:33, вопрос №56471 Че, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Добрый день. В соответствии с пунктами 27,28 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999г. №1396, практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.  Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками «Учебное транспортное средство» и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

    Таким образом, Вам может быть отказано в приёме экзамена на принадлежащем Вам автомобиле, даже если он будет оборудован в соответствии с указанными Правилами. 

    26 Марта 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats