Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приостановление деятельности ООО

Добрый день! Деятельность ООО - сдача в аренду летних коттеджей. Летом есть спрос, зимой практически нет, в результате накапливается долг по зарплате и налогам за полгода. Есть ли возможность приостановить деятельность на полгода, какие условия и документальное оформление при этом? Спасибо

22 Сентября 2014, 13:31, вопрос №564632 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Чтобы приостановить деятельность ООО, вам необходимо выполнить несколько условий:

    1) по вашему расчетному счету не должно проходить ни единой финансовой операции. 

    2) ведение хозяйственной деятельности в организации должно полностью отсутствовать.

    Другими словами, Ваше ООО не должно получать какие-либо доходы, осуществлять какие-то операции или производить какую-либо оплату.
    В таком случае, регулярно и в срок сдавая всю необходимую отчетность, вы сможете в то же время законсервировать предприятие, минимизировав свои затраты в сложный период.

    С Уважением, Иван. 

    22 Сентября 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats