112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение пенсионера по собственному желанию

мне 65 лет, работаю, хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли отрабатывать 2 недели? С уважением, Зинаида Николаевна

22 Сентября 2014, 12:16, вопрос №564537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте, Зинаида Николаевна!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя не менее чем за 2 недели о своем увольнении. Однако в этой же статье имеется оговорка, что в случае невозможности продолжения работы (зачисление в учебное заведение, выход на пенсию и иные случаи), трудовой договор может быть расторгнут в срок указанный в заявлении об увольнении. 

Таким образом вы можете уволиться не отрабатывая 2-х недель -для этого составьте заявление в 2-х экземплярах, приложите к нему копию пенсионного удостоверения и представьте работодателю.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

22 Сентября 2014, 19:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут