8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношения ученицы и учителя

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начал встречаться с 16 девушкой 1,6 года назад. На тот момент она училась в другой деревне от нашей 9 км. С прошлого года меня взяли работать учителем в школу нашей деревни. Т.к. у них в селе 9 летка она стала ездить учиться к нам в школу. Получается что она моя ученица мне 22 её 17. Начальство мне сказало что если я хочу работать мне надо прекратить отношения. Или меня могут уволить приказом, если кто-нибудь узнает об этом. Скажите пожалуйста есть ли законный способ решить эту проблему? Раньше она оставалась у меня в гостях на ночь и больше. Практически жила у меня, родители не против. Как законно жить вместе и не попасть по ответственность УК РФ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Максим Белобров
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Считаю что решить эти проблему можно, узаконив Ваши отношения, жениться.

0
0
0
0
Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Под ответственность не попадете, т.к. ответственность только за интимные отношения с лицом не достигшим 16 лет, а ей уже 17. А вот на счет допустимости отношений учителя и ученицы: п. 8 ст. 81 ТК РФ 

«совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;» 

Руководство школы возможно попробует уволить именно по этому пункту. В такой ситуации возможно восстановиться на работе через суд.

Решений несколько:

1. Скрыть отношения до 18-тилетия

2. Жениться, как предложил коллега.

3. Ничего не делать и смотреть, как поступит руководство.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял
Добрый день, с женой сложились сложные отношения, мы в браке но ведём раздельное хозяйство, месяц назад взял кредит на автомобиль и купил его, как поступить что бы жена не претендовал на него, кредит буду выплачивать сам, заранее благодарен
, вопрос №4048924, Михаил, г. Москва
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Получение образования
Рожать девушке в конце учебного года, посещать очно занятия тяжело, да и в школе оказывают давление из-за ее
Девочка 17 лет беременна и замужем. 18 лет ей исполняется в начале мая. Является ученицей 9 класса, школа отказывает переводить ее на домашнее обучение при наличии мед. справки об ее беременности, но в этой справке нет рекомендации о форме обучения. Рожать девушке в конце учебного года, посещать очно занятия тяжело, да и в школе оказывают давление из-за ее беременности и низкой успеваемости, перевести ее в другую школу в 4 четверти, по моему мнению нету смысла. Имеет ли право несовершеннолетняя замужняя ученица забрать документы со школы и не продолжать обучение.
, вопрос №4047612, Любовь, г. Уфа
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014