Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отношения ученицы и учителя

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начал встречаться с 16 девушкой 1,6 года назад. На тот момент она училась в другой деревне от нашей 9 км. С прошлого года меня взяли работать учителем в школу нашей деревни. Т.к. у них в селе 9 летка она стала ездить учиться к нам в школу. Получается что она моя ученица мне 22 её 17. Начальство мне сказало что если я хочу работать мне надо прекратить отношения. Или меня могут уволить приказом, если кто-нибудь узнает об этом. Скажите пожалуйста есть ли законный способ решить эту проблему? Раньше она оставалась у меня в гостях на ночь и больше. Практически жила у меня, родители не против. Как законно жить вместе и не попасть по ответственность УК РФ?

22 Сентября 2014, 11:42, вопрос №564490 Дмитрий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим

    Считаю что решить эти проблему можно, узаконив Ваши отношения, жениться.

    22 Сентября 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смолин Сергей

    Под ответственность не попадете, т.к. ответственность только за интимные отношения с лицом не достигшим 16 лет, а ей уже 17. А вот на счет допустимости отношений учителя и ученицы: п. 8 ст. 81 ТК РФ 

    «совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;» 

    Руководство школы возможно попробует уволить именно по этому пункту. В такой ситуации возможно восстановиться на работе через суд.

    Решений несколько:

    1. Скрыть отношения до 18-тилетия

    2. Жениться, как предложил коллега.

    3. Ничего не делать и смотреть, как поступит руководство.  

    22 Сентября 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats