Отношения ученицы и учителя

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начал встречаться с 16 девушкой 1,6 года назад. На тот момент она училась в другой деревне от нашей 9 км. С прошлого года меня взяли работать учителем в школу нашей деревни. Т.к. у них в селе 9 летка она стала ездить учиться к нам в школу. Получается что она моя ученица мне 22 её 17. Начальство мне сказало что если я хочу работать мне надо прекратить отношения. Или меня могут уволить приказом, если кто-нибудь узнает об этом. Скажите пожалуйста есть ли законный способ решить эту проблему? Раньше она оставалась у меня в гостях на ночь и больше. Практически жила у меня, родители не против. Как законно жить вместе и не попасть по ответственность УК РФ?

, Дмитрий, г. Томск
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Считаю что решить эти проблему можно, узаконив Ваши отношения, жениться.

Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Под ответственность не попадете, т.к. ответственность только за интимные отношения с лицом не достигшим 16 лет, а ей уже 17. А вот на счет допустимости отношений учителя и ученицы: п. 8 ст. 81 ТК РФ

«совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;»

Руководство школы возможно попробует уволить именно по этому пункту. В такой ситуации возможно восстановиться на работе через суд.

Решений несколько:

1. Скрыть отношения до 18-тилетия

2. Жениться, как предложил коллега.

3. Ничего не делать и смотреть, как поступит руководство.