496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

С какой даты ввели повышение налога на землю и скидки пенсионерам в 2014 году

Добрый день!

Вчера прислали налог на землю за 2011-2014 годы. 2011-2013 были оплачены своевременно. Превышение в 3 раза за прошлые годы! Это что такое?

С какой даты ввели повышение налога на землю и существуют ли скидки пенсионерам в 2014 году?

Заранее благодарю.

С уважением,

Светлана

22 Сентября 2014, 09:37, вопрос №564321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В последнее время это больной вопрос для всех, в том числе и для меня лично. После получения налогового уведомления с перерасчетом за 3 года я стал искать документы основания. Оказалось, что муниципальные депутаты действительно принимали соответствующие решения и 2011 и 2012 и в 2013 году (во всяком случае в настоящее время решения за все эти года опубликованы на официальных сайтах). ИФНС объясняет ситуацию неправильным начислением налога вследствие ошибки. В соответствии с законодательством налоговая вправе сделать перерасчет за последние 3 года. 

Спасибо депутатам.

По поводу скидок пенсионерам — льготы поземельному налогу пенсионерам не предусмотрены.

С уважением, Иван.

22 Сентября 2014, 22:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут