604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земельного участка на два

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мы купили котедж хаус 120кв.м.,у соседей 80 кв.м.(мы пытались с ними договорится по-хорошему,но они говорят,что могут сделать пристрой,и у них будет больше кв.м.)у нас земельный участок 4 сотки,он в долевой собственности с соседями,но у соседей земельный участок больше (2,5 сотки)у нас 1,5 сотки.Можем ли через суд добиться раздела земельного участка на два, чтоб земельный участок был поделен поровну.

22 Сентября 2014, 09:13, вопрос №564298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Уважаемая Елена! Если земельный участок находится под многоквартирным домом то поделен он быть не может вообще. Право собственности на общее имущество в многоквартирном доме не может быть признано за одним лицом, так как это будет нарушать права и интересы других собственников. Следовательно, гражданин не может требовать передачи ему права собственности на общее имущество многоквартирного дома. Действия собственника квартиры в многоквартирном доме по распоряжению своей долей собственности в общей долевой собственности жилого дома, нарушающие права и охраняемые законом интересы других собственников, порождают обязанность этого лица по возмещению вреда и по восстановлению нарушенных прав.  

22 Сентября 2014, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут