Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Границы земельного участка

хочу приобрести участок в снт. В документах указанно что (граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства ) нужно ли мне просить их что бы они установили эти границы или мне можно самому это сделать после покупки, нужно ли вообще их устанавливать и скажите если попросить вас памоч нам в установлении границ "под ключ" как говорится, сколько это может стоить?

22 Сентября 2014, 08:43, вопрос №564259 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте Никита!

    Я так понимаю, что Вы хотите стать членом СНТ, получить земельный участок и приватизировать его?

    Границы устанавливать нужно, так как они определяют конкретную территорию, которой Вы можете пользоваться, в том числе и при последующем приобретении права собственности на участок.

    Если вся территория земель СНТ уже имеется в собственности каких-либо лиц (общая долевая собственность), тогда, после приобретения доли в праве общей долевой собственности, если Вы захотите выделить свою территорию из общей и получить свидетельство о праве конкретно на свой участок, то понадобится осуществлять выдел земельного участка, а это уже другая процедура (надо смотреть и минимальные требования к земельным участкам и согласовывать с другими сособственниками).

    Цены на правовую помощь по данном вопросу укажу в чате.

    22 Сентября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет! я хочу приобрести (купить) участок 9соток который находится в собственности у продавца.

    22 Сентября 2014, 20:24
stats