Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Размер оклада в приказе при приеме на работу на 0,5 ставки

Какой оклад необходимо указать в приказе (трудовом договоре соответственно) при приеме на работу на 0,5 ставки, фактический по штатному расписанию или половину оклада? Спасибо!

22 Сентября 2014, 08:39, вопрос №564256 Айгуль, г. Туймазы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Айгуль.

    В трудовом договоре в части оплаты труда указывается размер должностного оклада исходя из нормальной продолжительности рабочего времени, но делается оговорка, что оплата производится пропорционально отработанному времени.
    На основании ст. 68 ТК РФ содержание приказа работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора, то есть сумма оклада в приказе должна быть такой же, что и в трудовом договоре.

    22 Сентября 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.