1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный вопрос

Здравствуйте. У нас в семье случился раскол. У нас есть приватизированная двушка, в которой прописан отец и бабушка. Бабушка свою половину отписала мне. Я в этой квартире не живу, бываю только наездами, чтобы навестить бабушку. Пять месяцев назад отец привел в дом женщину с двумя детьми(женского пола) подростками. Сначала они все жили в комнате отца, сейчас захватили и загадили всю квартиру. Бабушка постоянно звонит и говорит что ей нет от них покая, и что ее просто выживают из квартиры. Дети не управляемые, никого не слушают. Издеваются как хотят. Подскажите как их всех выгнать из квартиры???

22 Сентября 2014, 08:29, вопрос №564249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

с 3 января 2014 года вступил в силу закон согласно которому внесены изменения в Части 1-2 ст. 19.15.1. КоАП РФ согласно которой Проживание гражданина России по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет
Административный штраф: на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб.; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) – от 2 тыс. до 5 тыс. руб.;
Административный штраф в Москве и Санкт-Петербурге:
на граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) – от 5 тыс. до 7 тыс. руб.;

Пишите заявление в милицию, о том, что в квартире проживают лица без регистрации.

23 Сентября 2014, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.