8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за некачественное наращивание волос

Добрый день, скажите я могу потребовать возврат денег в полном объеме (работа+волос)за некачественное наращивание волос?Нарастили волос в салоне-5 раз переделывали все равно лезет(волос вылазит, в первый раз переделали полностью т.к признали что волос был бракован и некачественный...потом переделывали частично, и говорят что это не их вина, такое случай в первый раз, хотя при мне в этот салон обращались с такой же претензией и они вернули деньги только за работу) чеки на руках есть! За сами волосы мне обязаны вернуть деньги?или только за работу? и волос им надо будет снять и вернуть?

, Екатерина, г. Владивосток
Кристина Гончарова
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте, Екатерина!

Услуги салона красоты относятся к области услуг в целом и, как и все некачественно оказанные услуги, подчинены ФЗ «О защите прав потребителей». По законодательству, некачественно проведенные услуги салонов красоты могут не оплачиваться, за них могут быть возвращены деньги либо их могут заменить на другие услуги.Если
работа парикмахера Вас категорически не устраивает, пишите заявление на
имя директора. Укажите подробно, что оказанная услуга полностью не
соответствует заявленной вначале, и вы отказываетесь от оплаты данной
услуги. Кроме того, вы имеете все основания требовать материальную
компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц, если недостаток обнаружен дома?
можно ли потребовать возврат денег за наращивание ресниц,если уголки ресниц недонарощены,и один глаз красный после наращивания? в салоне говорят.что таких ситуаций у них не было, и предлагают перенарастить, но возвращать не хотят,т.к. сразу после процедуры, я ничего не сказала, потому что только придя домой я рассмотрела.
, вопрос №2629643, Оля, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать при проблеме с возвратом денег после наращивания ресниц?
Добрый день. У меня произошла такая ситуация ,что я поехала в студию по наращиванию ресниц ,мне сделали данную работу ,я заплатила и ушла ,но мне не понравилось. Гарантия на них 7 дней ,нигде не было прописано и никто мне сказал что именно подразумевает гарантия. Я написала администратору что я хочу возврат денег ,скинула ей все фотки того что мне нравится ,на что она мне отвечает что деньги они не возвращают ,либо я приезжаю и они мне снимают ресницы и отдают 50 процентов от суммы ,либо никак ,я согласилась ,но с большим трудом . Сегодня я должна была ехать снимать ресницы ,но я себя плохо чувствую с утра ,поэтому я написала и попросила перенести ,ведь у меня ещё есть 4 дня гарантии ,на что она мне отвечает что либо я приезжаю сегодня снимать ,либо никогда ,я ей говорю девушка у меня гарантия ещё есть ,она просто говорит что ее это не волнует. Подскажите что делать в этой ситуации? Права ли я по закону ? Стоит ли вести разборки дальше ?
, вопрос №2548248, Арина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественное наращивание волос?
обращалась к мастеру по наращиванию волос на дому .мастер продала волосы (нарастила) не качественные хотя взяла 25000р как за хороший материал,через неделю носки волосы превратились в солому ,обратилась к ней повторно чтобы она исправила свою работу,на что последовал отказ ,естественно чеков об оплате никаких нет .можно что то сделать в такой ситуации
, вопрос №2027306, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат капсул для наращивания волос в магазин
купила в магазине кератиновые капсулы для наращивания волос, они не подошли,можно ли их вернуть?
, вопрос №1506338, мария, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Некачественное наращивание волос
Здрасвуйте . У меня такой вопрос: мне сделали наращивание волос, делала девушка работает она на дому сама на себя. Сделала мне ужасное наращивание, волосы начали лезть на третий день после мытья . я ей писала и говорила что нужно что то делать она мне сделала укрепление , но все бестолку. Волосы вылазивают ужасно вместе с моими! Эта девушка пишит что это все волосы плохие но работа хорошая у неё. Вообщем не хочет ворачивать мне деньги! Как можно поступить написать заявление или что? Спасибо большое!
, вопрос №1170672, Виктория, Самара-Тольятти
2 ответа