Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата медосмотра после декретного отпуска

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, через месяц планирую выходить на прежнее место работы в детский сад. Заведующая детским садом сообщила, что медосмотр нужно пройти платно за свои средства, которые возвращать никто в дальнейшем не планирует. Действительно ли медосмотр после декретного отпуска нужно проходить за свой счёт или работодатель обязан его оплатить?

22 Сентября 2014, 06:45, вопрос №564183 Антонина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Согласно ст. 213 ТК РФ  медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

    Работодатель обязан возместить вам стоимость медосмотра.

    22 Сентября 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats