Ипотека-банк

можно ли брать ипотеку через банк о котором раньше не слышала? в принципе посмотрела его сайт,в городе несколько филиалов...и также в других городах

, Ксения, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Юрист

Ксения, достаточно много факторов определяют надежность банка, прежде всего это  наличие лицензий, финансовая стабильность, рейтинг, ликвидность активов и т.д.Наиболее высокой степенью надежности обладают банки с непосредственным участием в их капитале государства, это такие как:  Сбербанк, Внешторгбанк, Россельхозбанк , Газпромбанк. Но если выбрали другой, то  зайдите на сайт ЦБ РФ, в раздел «Информация по кредитным организациям» cbr.ru/credit/ и проверьте  тот банк,  который вы выбрали

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

То обстоятельство, что Вы ранее не слышали о каком-то конкретном банке, не является препятствием для получения в данном банке ипотечного кредита.

Важнее сведения о наличии у данного банка лицензии на осуществление банковской деятельности.

Кроме того, в данном случае Вы не вкладываете свои денежные средства в данный банк, а напротив получаете от него заемные денежные средства, в связи с чем риск прекращения деятельности данного банка для Вас совершенно иного характера.

На мой взгляд, наличие у банка нескольких филиалов, в том числе и в других городах, должен свидетельствовать об определенной степени устойчивости данного банка.

Предлагаю Вам обратиться в чат, могу оказать помощь по сопровождению сделки с данным банком как при оформлении ипотеки, так и при самой сделке купли-продажи недвижимого имущества. Соответствующий опыт имеется.