552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как досрочно уволиться с военной службы по контракту, без негативных последствий

Здравствуйте, прошу помочь в следующем вопросе: я являюсь военнослужащим по контракту и нашу часть собираются перебазировать (именно перебазировать, а не ошм) в другой регион, я холост, детей нет, подскажите, могу ли я досрочно уволиться с военной службы ( до истечения контракта два года), и как это возможно, хотя в части сказали, что только с плохими последствиями( прокуратура, срок)

22 Сентября 2014, 04:05, вопрос №564147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, есть основания которые дают право благополучно уволиться досрочно, но они должны быть аргументированные веские, в силу ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» согласно ст. 51 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы, в том числе: по состоянию здоровья(в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе), по семейным обстоятельствам, которые перечислены в ст.51 читайте полностью  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160112

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

22 Сентября 2014, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут