Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание долга по договору займа

Добрый день, я взыскатель по договору займа. в 2011 году я обратился в суд за взысканием основной суммы и процентов. Обратился в суд с заявлением об обеспечении иска с обращением взыскания на объект недвижимости-склад. Должники в тоже время проводят в другом суде иск, по которому они получают в долг деньги от матери одного их созаемщиков, в одно заседание решается вопрос, весь долг признается, через месяц вступает в зак силу. Мой иск был удовлетворен значительно позже, и так получиось, что испол-е доки я положил в УФССП значительно позже. Но я, на основании того, что мой иск был обеспечен, обратился в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения судебного решения. Суд мое заявл-е удовлетворил.

Несмотря на все вышесказанное, УФССП отказывается передавать мне объект после несостоявшихся торгов за минусом 25%, а передают первому по очередности подачи исп-х доков в УФССП, т.е. фактически должникам.

Теперь неясно, как должники собираются переоформлять право собственности на объект, поскольку, в УФРС есть запрет суда на осуществление всех сделок. в ССП мне предложили данный объект, потом предложили его второму взыскателю, хотя от меня было получено согласие. Было венесено постановление о передаче имущ-ва мне, потом оно было отменено и вынесено пост-е о передаче имущества матери должника..

Помогите в моей нелегкой ситуации...Спасибо заранее

21 Сентября 2014, 23:20, вопрос №564113 Александр Чудов, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вам надо обжаловать постановление приставов. Также признавать незаконными действия приставов -исполнителей.

    Как давно были получены Вами данные постановления?

    21 Сентября 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats