Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после декрета

Здравствуйте! Объясню ситуацию: я сейчас нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в компании на постоянной основе, договор бессрочный! Сейчас в моей компании идет реорганизация, плюс сокращение штата, но путем увольнения по собственному желанию разумеется! Согласно приказу, который пришел о переводе сотрудников в новую организацию, женщины, находящиеся в декрете, туда не переходят и их нет в этом приказе! Они якобы остаются в старой организации! Правомерно это или нет? Действующие работники будут переведены в новую компанию, но нужно написать одно заявление об увольнении по собственному желанию и второе о принятие в новую организацию! О женщинах в декрете говорят, что им будет предложено продлить декрет до 3х лет, а после их уволят! Но мне нужно выходить на работу, когда ребенку будет 1,6г, могут ли мне в этом отказать? Что можете посоветовать в данной ситуации?

21 Сентября 2014, 20:57, вопрос №564033 Владислава, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислава!

    Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    То есть, вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации.

    Вам не могут препятствовать в выходе на работу после наступления ребенком 1,5 лет.

    Желаю удачи!

    21 Сентября 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats