Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уставный капитал

Один из учредителей в течение года после создания общества не внес свою долю, по закону эта доля переходит к обществу, но второй, который внес свою долю, взял и внес долю за общество, какие последствия и какая судьба учредителя который ничего не внес?

21 Сентября 2014, 19:57, вопрос №563988 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Участник, оплативший Уставный капитал, теперь единственный участник ООО, а учредитель не оплативший долю более не является участником согласно ст. 16 и ст. 24 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и не имеет корпоративных прав в отношении этого общества. Все эти изменения должны быть зарегистрированы в ЕГРЮЛ. Указанные изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

    22 Сентября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats