Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права банка

имеет ли право банк звонить на работу заемщика за задолженность?(причем неоднократно)я рискую теперь работой.....что делать?!

  • 057.JPG
21 Сентября 2014, 18:06, вопрос №563925 ольга, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    не имеет;

    вправе обратиться:

    • с письменным требованием («на имя» руководства
      банка) прекратить неправомерные действия
    • с жалобой в прокуратуру
    • с жалобой в территориальное управление Банка
      России (Центробанка)
    (http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/)
    • с жалобой в территориальное
      управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций)
    с уважением,

    Елена

    21 Сентября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ольга! Банк не вправе производить звонки Вам на работу. 

    Согласно части 4 статьи 15 Закона России «О потребительском кредите» «кредитор… не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по Договору потребительского кредита, с намерением причинить вред заемщику..., а также злоупотреблять правом в иных формах".


    22 Сентября 2014, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats