8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок не хочет возвращаться домой от бабушки, которая ее балует

Здравствуйте! У нас возникла проблематичная ситуация - когда я вышла замуж моя мама забрала старшую дочь от первого брака, под тем предлогом что ее не правильно воспитываем и часто наказываем. Она забрала все ее вещи и теперь создает все условия что бы она оставалась у нее, если точнее то балует ее настраивает против нас, все позволяет и ничего не запрещает. У нас нет просто даже физической возможности ее забрать (не драться же нам с ними). Мы не знаем ничего о ней - как она учится, чем занимается. Мы с мужем и младшим ребенком скучаем. И вообще эта ситуация не нормальная. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Изалия Загитова
Изалия Загитова
Юрист, г. Челябинск

В Вашем случае нужно уговорами и миром забирать ребенка. Постарайтесь объяснить своей маме, что в соответствии с семейным кодексом, и Вам ребенка могут не оставить, но и пожилой бабушке не дадут воспитывать (ст.68.п2) (не зная условий проживания Вашей мамы, не могу сказать точно ) 

Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав. 

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.  ( так как Ваш ребенок находится под впечатлением, от полной безнаказанности и вседозволенности, у бабушки.)

2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Не подскажите муж на СВО по контракту у нас 4 детей не соверешелетних я сейчас беременна 5
Добрый день. Не подскажите муж на СВО по контракту у нас 4 детей не соверешелетних я сейчас беременна 5. Можно его вернуть? беременность тяжелая
, вопрос №4048740, Кристина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, у меня 3е детей не совершенно летних, могу ли я вернуть домой мужа контракт Ника?
Здравствуйте, у меня 3е детей не совершенно летних, могу ли я вернуть домой мужа контракт Ника?
, вопрос №4047927, Юлия, г. Сургут
Семейное право
Я не хочу развод, у нас ребенок маленький
Я не хочу развод, у нас ребенок маленький
, вопрос №4047728, Татьяна Бредня, г. Новосибирск
600 ₽
Защита прав потребителей
Пришел в пятерочку.Возникли сомнения.Забирать не хочу, оплачивать не хочу
здравствуйте.Оформила заказ на dostav-24s. пришел в пятерочку.Возникли сомнения.Забирать не хочу,оплачивать не хочу. Прислали сообщение с требованием забрать заказ. В случае невыкупа следует обращение в суд для взыскания понесенных расходов на товар,доставку и судопроизводство. Если не выкуплю,чем мне это грозит. Фамилию,имя,отчество и адрес знают, паспортные данные нет.
, вопрос №4046522, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле, хочу вернуться Домой, не увольняют до окончания контракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле,хочу вернуться Домой,не увольняют до окончания контракта!!!
, вопрос №4046215, Александр Малюченко, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014