560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключение электроэнергии

Добрый день,уважаемый юрист у меня ситуация такова.отключили электроэнергию в квартире где прописаны двое несовершеннолетних детей без какого-либо уведомления.

За электроэнергию долг весь погашен, долг только за коммунальные услуги.Имеют ли такое право.Есле нет,куда можно пожаловаться.С уважением .Андрей.

21 Сентября 2014, 14:14, вопрос №563788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Отключение в Вашей квартире электроэнергии может иметь место только при условии предварительного уведомления Вас о предстоящем отключении не позднее чем за месяц путём вручения Вам предупреждения об отключении под расписку. Также обязательным условием отключения является наличие задолженности по квартплате.

В данном случае Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному Полиции для возбуждения в отношении лиц, произведших отключение,  дела об административном правонарушении по статье 19.1 Кодекса России об административных правонарушениях «самоуправство».

22 Сентября 2014, 06:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Срочно жалобы в: прокуратуру, в органы опеки и попечительства, в Роспотребнадзор. Обязательно с отметками в получении. Обязательно соберите ответы, и к нам, решим вопрос через суд.

22 Сентября 2014, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут