8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими законами могу воспользоваться для защиты ребенка от халатности руководства школы

моего ребенка - второклассника бьют одноклассники на территории школы. на неоднократные обращения к учителям и директору получаю только сочувственные беседы. вопрос о неприемлемом поведении детей, совершающие хулиганские действия не встает. родителей в школу не вызывают, видеокамеру в классе не вешают, а уличные включают, только когда приходят проверяющие органы. мой сын хорошо учится, очень послушный. Но он меньше всех сверстников, весит 24 кг. Когда я увидела, как его месят два одноклассника, весом по 60 кг, я поняла, что пора что-то менять. ребенок не может противостоять такому. какими законами я могу пользоваться и в какие органы обратиться за помощью.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Ответственность за охрану здоровья детей в период образовательного процесса несет учреждение образования. Таким образом, на образовательное учреждение возлагается обязанность обеспечить безопасность всех учащихся. В случае систематического причинения вреда жизни и (или) здоровью учащихся внимание работников учреждения должно быть направлено на недопущение конфликтных ситуаций.

Если обращение к директору и уучителям не дают результатов, то администрация учреждения должна привлечь инспекторов по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей ребенка, совершившего противоправные действия, могут быть применены меры вплоть до привлечения их к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка (протокол может быть составлен инспектором по делам несовершеннолетних ОВД, органом прокуратуры) при наличии оснований. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Семейное право
Ребенок пошел в школу в 8 лет, в 10-м классе ей 18 лет
РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ШКОЛУ В 8 ЛЕТ, В 10-М КЛАССЕ ЕЙ 18 ЛЕТ. АЛИМЕНТЫ ПОЛОЖЕНЫ?
, вопрос №4082180, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 21.09.2014