608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выкупаю посылку наложенным платежом

Здравствуйте! Подскажите если я не выкуплю посылку, присланную наложенным платежом, чем мне это грозит? Появились звонки из коллекторского агентства, грозят судом. Заказывала накладки на ноги для избавления от косточки. Но выяснилось, что есть дешевле.

21 Сентября 2014, 13:31, вопрос №563765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Передача товара случится только, если вы придете на почту, заплатите и заберете товар. Тогда проблемы будут на Вашей стороне — как отправить назад, вернуть деньги и т.д.

Не ходите и не выкупайте и почта сама вернет товар отправителю по прошествии установленного срока хранения неврученной послылки наложным платежом.

За пересылку назад почта выставит счет отправителю, эту сумму он вправе с Вас потребовать.

Причем Вы вправе потребовать документы, подтверждающие эти расходы.

А коллекторов шлите читать закон о Защите прав потребителей Статью 26.1. Дистанционный способ продажи товара и указанное выше постановление

21 Сентября 2014, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут