Срок продления регистрации на основе патента

Здравствуйте. Регистрация по патенту (первый месяц) закончилась 17.09.2014, обратился за продлением регистрации 20.09.2014, сам патент 15.09.2014 оплачен на 3 месяца вперед. В УФМС утверждают, что обратился на день позже, крайний срок был 19.09.2014, правильно ли это? Ведь продление возможно в течение 3-х дней после окончания регистрации

, Дмитрий, г. Ижевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

В УФМС утверждают, что обратился на день позже, крайний срок был 19.09.2014, правильно ли это?

Дмитрий

Сотрудник УФМС прав. Наличие патента срок пребывания продлевает, но обязанности регистрации по месту пребывания не отменяет. У Вас не просрочен патент, так как оплатили Вы его за три месяца вперед, но просрочили регистрацию по месту пребывания, что грозит административным штрафом..

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ

Вот непонятно, почему она просрочена, если продление возможно в течение 3 дней после окончания предыдущей регистрации. 3 дня после 17 это 18,19, 20 число, разве нет?

Для продления срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.