8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок продления регистрации на основе патента

Здравствуйте. Регистрация по патенту (первый месяц) закончилась 17.09.2014, обратился за продлением регистрации 20.09.2014, сам патент 15.09.2014 оплачен на 3 месяца вперед. В УФМС утверждают, что обратился на день позже, крайний срок был 19.09.2014, правильно ли это? Ведь продление возможно в течение 3-х дней после окончания регистрации

, Дмитрий, г. Ижевск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий. 

В УФМС утверждают, что обратился на день позже, крайний срок был 19.09.2014, правильно ли это?

Дмитрий

Сотрудник УФМС прав. Наличие патента срок пребывания продлевает, но обязанности регистрации по месту пребывания не отменяет. У Вас не просрочен патент, так как оплатили Вы его за три месяца вперед, но просрочили регистрацию по месту пребывания, что грозит административным штрафом..

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ

Вот непонятно, почему она просрочена, если продление возможно в течение 3 дней после окончания предыдущей регистрации. 3 дня после 17 это 18,19, 20 число, разве нет?

Для продления срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014